• 10.01.2019 19:30 Abt.: Themenabend

    Leitung: M. Egelhaaf

  • 18.01.2019 16:00 Abt.: Neujahrsfeuer

    Leitung: Dengler

  • 24.01.2019 19:30 Gruppe 2: Brandbekämpfung, Basisthemen

    Leitung: F. Kömpf

  • 24.01.2019 19:30 Gruppe 3: Hilfeleistung, Lebensrettende Sofortmaßnahmen

    Leitung: F. Kinzler

  • 24.01.2019 19:30 Gruppe 1: Brandbekämpfung, Offenes Gewässer

    Leitung: M. Egelhaaf

  • 31.01.2019 19:30 ZF/GF: Einsatztaktik, Planübungen

    Leitung: D. Bender, F. Scheurenbrand

  • 07.02.2019 19:30 Gruppe 1: GW-Mess, Basisthemen

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 07.02.2019 19:30 Gruppe 3: Hilfeleistung, Basisthemen

    Leitung: Kinzler

  • 07.02.2019 19:30 Gruppe 2: Brandbekämpfung, tragbare Leitern

    Leitung: Kömpf, F.

  • 21.02.2019 19:30 Gruppe 1: GW-Mess, Einsatzlagen

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 21.02.2019 19:30 Gruppe 3: Hilfeleistung, Einsatzlagen

    Leitung: Kinzler

  • 21.02.2019 19:30 Gruppe 2: Brandbekämpfung, Innenangriff

    Leitung: Kömpf, F.

  • 28.02.2019 18:00 Atemschutzgeräteträger: Belastungsübung ZW-A

    18:00 Uhr in Birkach, 19:00 Uhr in Feuerbach
    Leitung: Bientzle, T.

  • 07.03.2019 19:30 Zug: Einsatzübung

    Leitung: Kömpf, F., Bientzle, J.

  • 09.03.2019 14:00 Alle: Geräteprüfung

    Leitung: Gerätewarte

  • 14.03.2019 19:30 Abteilung: Hauptversammlung

    Leitung: Scheible

  • 21.03.2019 17:30 Zug: Hilfeleistung, Patientengerechte Rettung

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 28.03.2019 19:30 Gruppe 1: Brandbekämpfung, Basisthemen

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 28.03.2019 19:30 Gruppe 3: Brandbekämpfung, Offenes Gewässer

    Leitung: Kinzler

  • 28.03.2019 19:30 Gruppe 2: Hilfeleistung, Lebensrettende Sofortmaßnahmen

    Leitung: Kömpf, F.

  • 06.04.2019 14:00 Partner/innen: Erste Hilfe für Partner/innen

    Leitung: Schierle

  • 11.04.2019 19:30 Gruppe 3: GW-Mess, Basisthemen

    Leitung: Kinzler

  • 11.04.2019 19:30 Gruppe 1: Brandbekämpfung, tragbare Leitern

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 11.04.2019 19:30 Gruppe 2: Hilfeleistung, Basisthemen

    Leitung: Kömpf, F.

  • 25.04.2019 19:30 Gruppe 2: Hilfeleistung, Einsatzlagen

    Leitung: Kömpf, F.

  • 25.04.2019 19:30 Gruppe 1: Brandbekämpfung, Innenangriff

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 25.04.2019 19:30 Gruppe 3: GW-Mess, Einsatzlagen

    Leitung: Kinzler

  • 09.05.2019 19:30 Zug: Einsatzübung, Brandbekämpfung Hochhaus

    Leitung: Vogel, Kress

  • 17.05.2019 16:00 Abteilung: Tag der offenen Tür

    Leitung: Vogel

  • 18.05.2019 8:00 Abteilung: Tag der offenen Tür

    Leitung: Vogel

  • 19.05.2019 8:00 Abteilung: Tag der offenen Tür

    Leitung: Vogel

  • 23.05.2019 19:30 ZF/GF: Einsatztaktik, Objektübungen

    Leitung: Bender, D., Bientzle, J.

  • 06.06.2019 19:30 Atemschutzgeräteträger: PA-Training

    Leitung: Bientzle, T., Schülein

  • 27.06.2019 19:30 Zug: Einsatzübung

    Leitung: Scheible, Scheurenbrand

  • 04.07.2019 19:30 ZF/GF: Einsatztaktik, Planübungen

    Leitung: Bender, D. Heimsch

  • 06.07.2019 7:30 Abteilung: Ausflug

    Leitung: A-Team

  • 06.07.2019 7:30 Abteilung: Ausflug

    Leitung: A-Team

  • 11.07.2019 19:30 Zug: Gemeinsame Übung mit Plieningen

    Leitung: Vogel, Schülein

  • 25.07.2019 19:30 Zug + JF: Gemeinsame Übung mit Jugend

    Leitung: Bender, J., Bender, D.

  • 08.08.2019 19:30 Zug: Einsatzübung

    Leitung: Häfele, Mögle, M.

  • 29.08.2019 19:30 Zug: Einsatzübung

    Leitung: Bender, D., Vogel, M.

  • 12.09.2019 19:30 Zug: Einsatzübung Gefahrstoffunfall

    Leitung: Scheible, Bender, D.

  • 21.09.2019 8:00 Zug: AB-WV, Komplettaufbau

    Leitung: Scheible, J., Scheurenbrand

  • 26.09.2019 19:30 Maschinisten: Maschinistenausbildung

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 10.10.2019 19:30 Gruppe 2: Brandbekämpfung, Offenes Gewässer

    Leitung: Kömpf, F.

  • 10.10.2019 19:30 Gruppe 3: Brandbekämpfung, Basisthemen

    Leitung: Kinzler

  • 10.10.2019 19:30 Gruppe 1: Hilfeleistung, Lebensrettende Sofortmaßnahmen

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 17.10.2019 19:30 ZF / GF: Einsatztaktik, GW-Mess

    Leitung: Bender, D., Kress

  • 24.10.2019 19:30 Gruppe 2: GW-Mess, Basisthemen

    Leitung: Kömpf, F.

  • 24.10.2019 19:30 Gruppe 1: Hilfeleistung, Basisthemen

    Leitung: Egelhaaf, M.

  • 24.10.2019 19:30 Gruppe 3: Brandbekämpfung, tragbare Leitern

    Leitung: Kinzler

Letzte Einsätze